Можно ли войти в испанию в коронавирусе?

6-29-2021

Еще одна европейская страна смягчает правила въезда для людей, вакцинированных против covid-19. Власти испании https://covidcrossborders.com/ru/ru-spain-in объявили, что с 7 июня путешественники, прошедшие полный цикл вакцинации, смогут въехать в эту страну без необходимости проведения теста на коронавирус. 

Как было объявлено ранее, испания открывается для безопасного международного туризма. Власти страны объявили о смягчении правил въезда для вакцинированных лиц и вступлении с 1 июля в действующую в настоящее время на стадии тестирования европейскую систему цифровых сертификатов covid-19.

Привитые лица смогут пересечь границу этой страны на основании бумажного сертификата о вакцинации, выданного на испанском или английском языках. После вступления в силу цифрового сертификата covid-19 также будут приняты документы в электронной версии.

Невакцинированные люди смогут въехать в испанию на тех же принципах, что и до сих пор – после того, как они покажут отрицательный результат теста на коронавирус.

Отдых в испании-текущие правила въезда

В настоящее время все польский путешественник, отправляющийся в испанию, также выздоровевшие и люди, вакцинированные против covid-19, должны представить отрицательный результат теста (от – пцр, тма или rt-lamp) на коронавирус. Обследование должно проводиться не ранее чем за 72 часа до часа посадки самолета в испании.

Справка о негативном результате теста должно быть оформлено в английском или испанском языках и содержать: данные проверяемого лица (имя, фамилия, номер документа, с которым будет превышать границу страны), дату и время проверки, название лаборатории, ответственного за выполнение исследования и однозначную информацию о негативном результате.

От выполнения теста освобождаются дети до 6 лет. Года жизни.

Форма должна быть заполнена отдельно для каждого участника поездки, в том числе для детей до 2 лет. Года жизни. После заполнения заявки мы получим уникальный qr-код-его необходимо распечатать или сохранить на мобильном устройстве. Мы должны предъявить его по прибытии в испанию. Об этом документе мы также можем заранее попросить персонал самолета, на котором мы будем путешествовать.