Как арендовать квартиру в Винницкой области

1-26-2020

Аренда квартиры – не менее трудоемкая и затратная процедура, чем продажа жилой площадки. Снять хорошую комнату или квартиру не так просто. Сотрудничество с риэлторами предполагает гарантированную переплату. Работать напрямую с собственником не всегда разумно и безопасно. Многие домовладельцы ничего не знают о ценообразовании и нередко пытаются обмануть клиента.

Сложнее приходится тем, кто приезжает в Винницкую область из других регионов. Это связано с тем, что приходится тратить много времени на поездки, изучение предложений. Поэтому разумно искать квартиру через Интернет и первоначально заняться поиском компетентного сайта.

Как выбирать сайты объявлений?
Площадки делятся на два типа. Первые – общетематические, вторые – узкоспециальные. Сайт профессионального уровня – это каталог с поисковой системой, где можно купить или арендовать квартиру в Винницкой области во всех населенных пунктах.
Раздел недвижимости фильтруется и модерируется командой специалистов. Это значит, что в руки пользователя попадают только проверенные объявления с подробным описанием, фотографиями и точными контактными данными.

Как избежать лишней переплаты?
Простой способ определить среднюю стоимость – это сравнить предлагаемые объявления с другими. Однако стоит учитывать, что при работе с собственником ценообразование зависит, в том числе и от индивидуальных критериев. Для домовладельца главное – получить прибыль с квартиры, поэтому стоимость может быть завышена.
Если цена не устраивает, можно предоставить аргументы в пользу снижения. Сделать это можно следующими способами:
• Предложить долгосрочное соглашение. Для домовладельцев, которые сдают квартиры, в большинстве в приоритете находится долгосрочный договор. Постоянно искать временных жителей – это проблемно и затратно.
• Изучить инфраструктуру. Если дом находится в старом микрорайоне, где не хватает парковочных мест, нет детских площадок, а до ближайших остановок общественного транспорта придется идти 20-30 минут, стоимость совершать нельзя.
• Проверить состояние дома. Основная проблема старых домов на вторичном рынке – это изношенные инженерные системы. Дефекты и неисправности в трубах, электрике, канализационных каналах могут стать причиной аварии и в том числе доставить массу неудобств.
• Предложить ремонт за свой счет. Можно договориться о значительной скидке или вовсе бесплатном проживании в квартире, но при этом провести ремонт своими силами. Если есть определенные навыки или средства, можно выгодно сэкономить и поменять трубы и электрику за копейки.
• Узнать о соседях. Преимущества старых домов в том, что в большинстве проживают здесь пенсионеры, которые уже давно далеки от шумных вечеринок. Однако нередко контингент составляют и хулиганы. Если в подъезде грязно и придомовая территория представляет собой свалку, вряд ли стоит платить за такое жилье много.

Почему работа с риэлторами – это экономия?
На профессиональных сайтах объявлений не составит труда найти подходящее агентство. Как правило, это начинающие компании, которые, чтобы конкурировать с «соперниками», делают минимальную наценку на услуги.
Аренда квартиры через риэлтора приоритетна. Специалист заранее подготовить базу объектов, соберет информацию о каждом и проведет презентацию. Это сэкономит время клиента и поможет получить подробное представление о доступных вариантах, которые вписываются в имеющийся бюджет.

Риэлтор работает с готовым каталогом. Но это значит, что каждая квартира проверена и представляет собой объект для безопасной сделки. Касается это оформления договора купли-продажи и юридических аспектов прав собственности.