Аренда торговых площадей в Украине

8-27-2020

Коммерческая недвижимость это офисное здание, склад, магазин, спорткомплекс, промышленный цех или торговая площадь. Если сдавать недвижимость в аренду, то можно получать постоянный доход. Но только нужно относиться к этому очень ответственно. Получать пассивный заработок можно от сдачи в аренду не только квартир, но и торговых площадей. Только здесь дело требует иного подхода. Крупный офис многим отличается от жилой недвижимости.


Как привлечь арендатора выбрать ваш объект
Чтобы сдать объект в аренду, нужно выполнить необходимые шаги:
• Определить арендную стоимость. 
• Осматривают и оценивают имеющиеся предложения. Для этого рассматривают варианты популярных сайтов. Изучают печатные издания.
Украинцам нужно зайти на сайт RIA.COM, и посмотреть там объявления. На этом сайте каждый день появляется новая информация о недвижимости.
Цена за аренду формируется из следующих факторов:
• Месторасположения объекта;
• Наличия рядом необходимой инфраструктуры (бесплатные парковки);
• Класса сооружения;
• Разных особенностей коммуникации (бесперебойного питания, интернета, туалетов);
• Наличия комфортной мебели, роутера и других бонусов.
Указанные на рынке цены бывают больше ориентировочными, поэтому нужно сказать арендодателю свою цену.


Поиск арендатора
• Арендодатель ищет подходящих клиентов. Для этого он обращается к профессионалам или действует сам. Каждый вариант обладает своими плюсами и минусами. У риэлторов есть собственная база. У арендодателя ее нет, поэтому уходит много энергии на поиск.
• Для поиска подходящих клиентов можно создать свой сайт и представить на нем коммерческое предложение аренды торговой площади. Потом нужно дать контекстную рекламу для получения своей аудитории на сайт. Такая реклама эффективно сработает и не придется платить высокие комиссии риэлторам. 
• Реклама нужна особенно тогда, когда торговая площадь имеет внушительные размеры. Это предложение может заинтересовать клиента, рассчитывающего на получение высокой прибыли от своего бизнеса. Такой контингент доверительно относится к рекламам из сайтов.
• Для покупки дорогих вещей обращаются не в сомнительные ресурсы, а в официальные сайты.
Если помещение небольших размеров, то сайт создавать не нужно. Можно воспользоваться бесплатными досками объявлений. 
Помощь профессионала
Если самостоятельный поиск не подходит, то можно обратиться за помощью к риэлтору. Он займется решением всех вопросов, касающихся аренды. Кроме этого он возьмет на себя решение бумажных проблем. Такую помощь получить хорошо, но не все риэлторы согласятся. Найти клиента на дорогую аренду сложно. Риэлторов трудно уговорить, а суперпрофессионалы потребуют больших денег за свои услуги. 
Не каждый арендодатель будет платить большие суммы, но зато этот способ будет способствовать быстрому разрешению дел. Нужно будет потом составить договор и подготовить всю необходимую документацию. Когда обе стороны поставят подписи в договоре, можно будет расплатиться с посредником. Не надо вести дела с риелторами, требующими предварительную оплату. 
Если снизить арендную плату, то коммерческая недвижимость быстрее сдастся. Учитывая постоянные затраты на поддержку объекта в нормальном виде, лучше установить среднюю цену аренды. Со слишком высокой арендной платой помещение долго будет сдаваться. 
На стоимость аренды влияют следующие показатели: расположение рядом инфраструктурных объектов, кафе; остановок; большой проходимости. Если помещение будет соответствовать всем условиям, то его быстро арендуют арендаторы.